Житель Омутнинска может сесть на 4 года за пьянку с несовершеннолетним

2 июля 2017, 12:25 | Репортеръ
26-летний житель Омутнинска обвиняется по ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 26-летний парень знал, что его знакомый является несовершеннолетним, однако это его не останавливало наливать подростку алкоголь.

По версии следствия, в период с января по апрель 2017 года обвиняемый вовлекал подростка в систематическое употребление алкоголя. Прокуратура района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина. Дело направлено в суд. «В случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет», - отметили в ведомстве.

В прошлом году за вовлечение в распитие алкоголя несовершеннолетней девушки жителя поселка Санчурск лишили свободы на год и четыре месяца. Судом установлено, что в период с 27 марта по 13 мая 2016 года Логинов, находясь в Санчурске, не менее четырех раз вовлекал в распитие спиртных напитков свою несовершеннолетнюю знакомую. Наказание мужчина отбывает в колонии строгого режима.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ