Главный бухгалтер УК присвоила себе почти 400 тыс. рублей

3 июля 2017, 10:14 | Репортеръ
Прокуратура Белохолуницкого района проверила деятельность управляющей компании ООО «ЖКХ - Ремстройсервис».
Фото: Oren1.ru
Фото: Oren1.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ходе проверки у «ЖКХ - Ремстройсервис» ведомство нашло задолженность на сумму более 700 тыс. рублей перед ресурсоснабжающей организацией.

Оказалось, что главный бухгалтер УК в течение 2016 года присвоила более 390 тыс. рублей, которые поступили в организацию от потребителей за электричество. Из-за этого УК не перечислила по договору электроснабжения более 700 тыс. рублей за предоставленные коммунальные услуги.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (совершение лицом с использованием своего служебного положения присвоения денежных средств организации с причинением ущерба в крупном размере). Главный бухгалтер уже вернула деньги УК.

В марте по этой статье на 50 тыс. рублей оштрафовали бухгалтера ЖКХ «Коммунальник». В 2012 - 2014 годах женщина похитила из кассы предприятия более 250 тыс. рублей. Присвоенные деньги она потратила на личные нужды, а также на оплату учебы сына, а после - на его свадьбу.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (3)
Гость_кировчанин | 3 июля 2017, 11:10 #
вятка уют надо бы проверить-тоже вроде деньги тырят
Гость_Гость | 3 июля 2017, 11:15 #
Сколько нужно еще примеров воровства в УК в области и в Кирове.? Ленинская УК г.Кирова ворует,Б-Холунинская УК ворует и это только ,что публикуют , а если глубже копнуть да по всей области ? А сколько народу они ограбили ? Да сколько это можно терпеть ? (дождетесь - народ скоро выйдет на улицу и покажет " кузькину мать" ) .Куда смотрит министр по ЖКХ , для чего он сидит в правительстве как " попка" и получает зарплату более 100 тыс.руб ? Не можешь работать - уйди по-хорошему . А прокуратуре областной , думается , что надо провести глобальную проверку всех УК и разгромить и посадить всех мошенников с конфискацией .
Гость_Злой | 3 июля 2017, 11:48 #
Тут без директора ничего не могло произойти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ