Кировчанин после кражи алкоголя попытался скрыться в другом регионе

3 июля 2017, 10:24 | Репортеръ
Кировчанин, ограбив магазин, попытался скрыться от органов дознания в Ижевске, но тщетно.
фото: Inpushchino.ru
фото: Inpushchino.ru

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, 60-летний неработающий кировчанин ограбил магазин: он открыто похитил спиртные напитки и попытался скрыться, но был задержан.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК России, он был ограничен подпиской о невыезде. Но кировчанина это не остановило: он выехал за пределы Кировской области, скрывшись от органов дознания. Мужчина был объявлен в розыск.

«На днях инициаторам розыска поступила информация от коллег из города Ижевска о том, что разыскиваемый задержан на территории их города. Кировские полицейские, выехав в командировку, доставили подозреваемого в Киров, - рассказывают в ведомстве. - В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - он помещен в СИЗО на период расследования уголовного дела. Следственные действия продолжаются».

Кража алкоголя из магазина не редкость в Кировской области. Так, 13 июня около 6 часов утра наряд заметил мужчину, который выбежал из магазина с бутылкой алкоголя в руках. Было видно, что парень нервничает и пытается скрыться. Наряд остановили молодого человека для выяснения обстоятельств. Оказалось, что мужчина взял алкоголь и, не расплатившись, выбежал из магазина. Однако он попал прямо в руки сотрудников Росгвардии. Стражи порядка обнаружили у задержанного 15 патронов к пистолету Макарова.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ