На НТВ рассказали о серийном убийце, который орудовал в Кирове

3 июля 2017, 17:58 | Репортеръ
В выходные в выпуске передачи «Следствие вели...» на НТВ рассказали о Ринате Гусейнове, который убил несколько человек в Кировской области.

Передача начинается с рассказа о жестоком убийстве в поезде в 1989 году. В поезде, который ехал из районов Крайнего Севера, нашли тела трех молодых людей, которые в составе стройотряда возвращались домой. Двое парней и девушка были зарезаны. Тогда убийце удалось сбежать.

Спустя несколько месяцев в 2-3 км от Кирова нашли труп таксиста с ножевым ранением в грудь. «Волга», на которой он развозил клиентов, была угнана. Затем произошло еще одно нападение. Сержант Александр Хадрин со своим приятелем Геннадием подвозили нескольких мужчин. Один из них попросил остановить машину, затем убил ножом Александра. Геннадия вытолкали из машины и подожгли. А сами нападавшие уехали на автомобиле. Геннадий выжил. Он рассказал, что нападали двое мужчин.

Стражи порядка разослали ориенторовки во все регионы страны. Оказалось, подобных преступлений десятки. Спустя несколько месяцев преступников нашли. Оказалось, что убийца Ринат Гусейнов уже отбывает срок в колонии за хранение оружия.

Следователи выяснили, что Ринат Гусейнов организовал банду, в нее вошли два его друга и два брата. Они убивали таксистов из разных регионов, в том числе и из Кировской области. Ринат признался в содеянном только когда узнал, что у него родился сын.

Рината и его приятеля Алексея Долгова приговорили к расстрелу. Однако вступил в силу мораторий на смертную казнь - и расстрел заменили на пожизненное заключение. Остальным братьям Гусейновым и еще одному подельнику назначили по 15 лет лишения свободы.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (3)
Гость_PS | 3 июля 2017, 21:16 #
Работа такая у НТВ -всякую грязь на экран выставлять -пиарить разных подонков, маньяков-убийц ,извращенцев..И на этом делать деньги..Помойка ,а не телеканал.
Гость_Гость | 4 июля 2017, 08:37 #
Погиб Александр ХаРдин,а не Хадрин. Надо повнимательнее писать.
Гость_вятич | 16 июля 2017, 13:59 #
су..а сраный мораторий, мразей надо либо растреливать либо отправлять к петухам европейским которые придумали этот мораторий.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ