Пенсионерка искала подработку и лишилась крупной суммы денег

3 июля 2017, 11:47 | Репортеръ
Сообщив «работодателю» данные своей банковской карты для перевода аванса, пожилая женщина лишилась 28 тыс. 900 рублей.
Пенсионерка искала подработку и лишилась крупной суммы денег

1 июля в полицию города Кирова обратилась пенсионерка, которая рассказала, что стала жертвой мошенника. Как пояснила женщина, на одном из популярных сайтов вакансий она нашла объявление о том, что лежачему больному требуется сиделка. Женщин позвонила по указанному в объявлении телефону. Ответил мужчина и рассказал ей условия работы. Женщина согласилась со всеми требованиями, тогда «работодатель» попросил у нее данные ее банковской карты, чтобы перевести аванс. Женщина сообщила ему всю информацию, а после с ее карты были списаны все деньги - 28 тыс. 900 рублей.

Полицейскими было установлено, что номер, на который звонила пенсионерка, зарегистрирован в Самарской области. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливается личность мошенника.

В УМВД еще раз напоминают о недопустимости сообщать данные своей банковской карты. Для того, чтобы перевести на карту деньги, достаточно знать ее номер. А код безопасности - цифры, расположенные на обороте банковской карты, никому сообщать нельзя. Также нельзя подключать услугу «»Мобильный банк к своей карте чужому номеру телефона: этим вы даете преступникам полных доступ к своим счетам.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ