Мошенники, пообещавшие пенсионерке перерасчет пенсии, похитили деньги с карты

4 июля 2017, 10:55 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 59-летняя пенсионерка, которая сообщила, что с ее карты неизвестные списали деньги.
фото: Big-radio.ru
фото: Big-radio.ru

Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником Пенсионного фонда. Он сообщил ей, что якобы в настоящее время для всех пожилых граждан производится перерасчет пенсии, в связи с чем кировчанке полагается денежная выплата. Но чтобы получить выплату, нужно сообщить все данные банковской карты, что пенсионерка и сделала. После этого с ее карты были списаны 2 тыс. 600 рублей.

«В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество)», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Похожий случай произошел с 32-летней кировчанкой. 21 января ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. «Работник» сказал женщине, что в настоящее время неизвестные преступники пытаются снять все сбережения с ее карты. Чтобы предотвратить это, мужчина сказал, что необходимо назвать все данные о банковской карте. Кировчанка, поверив ему, продиктовала номер своей карты, срок ее действия, код с обратной стороны карты и код, который она получила позже в смс-сообщении. Через некоторое время на телефон потерпевшей пришло еще одно сообщение, в котором говорилось, что с карты списано 17 тыс. рублей.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ