Пенсионерка отдала цыганке за «исцеление» 50 тыс. рублей, шубу и драгоценности

4 июля 2017, 10:04 | Репортеръ
В полицию обратилась 66-летняя кировчанка, которая сообщила, что ее обманула «целительница».
фото: Rossoshru.ru
фото: Rossoshru.ru

Пенсионерка рассказала полицейским, что однажды к ней домой пришла «гадалка» цыганской национальности, которая обещала вылечить ее сына. Она поверила ей и согласилась на «обряды». «Целительница» несколько раз приходила домой к женщине, чтобы «пошаманить». Однако никаких результатов не было. Тогда кировчанка поняла, что ее обманули. За все обряды женщина заплатила в общей сложности около 50 тыс. рублей, также она отдала шубу и золотые украшения.

В ходе расследования стражи порядка установили злоумышленницу - ею оказалась 52-летняя неработающая жительница Слободского района.

«По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемой, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Подозреваемая может быть приговорена к 5 годам лишения свободы».

На такую же удочка попалась и 75-летняя пенсионерка: к жительнице Яранска пришли две цыганки. Женщины сказали пенсионерке, что на ней порча. Чтобы «вылечить» пожилую женщину, цыганки попросили показать им все деньги, которые есть в доме. 32 тыс. рублей завернули в газету, затем цыганки «провели обряд». Они сказали пенсионерке открыть сверток только через пару часов. Когда пожилая женщина развернула сверток, денег там не оказалось. Позже цыганок поймали.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ