В Кирове искрящийся телевизор спалил квартиру: пострадал мужчина

4 июля 2017, 11:15 | Репортеръ
Пожар произошел вчера, 03 июля 2017 года, в 18 часов в одной из квартир жилого дома по ул. Красный Химик в городе Кирове.
фото: ОНДПР города Кирова
фото: ОНДПР города Кирова

Как сообщает ОНДПР г. Кирова, пожар заметил один из жильцов дома, который и вызвал пожарных. Прибыв на место происшествия, сотрудники пожарной охраны увидели дым, который исходил из окон квартиры на 3-м этаже здания, а на балконе стоял мужчина, пытаясь спастись от едкого дыма.

фото: ОНДПР города Кирова
фото: ОНДПР города Кирова
фото: ОНДПР города Кирова
фото: ОНДПР города Кирова

«Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, а мужчина был спасен и передан работникам «скорой» медицинской помощи для обследования, - рассказывают в ведомстве. - В ходе осмотра места происшествия, было установлено, что причиной пожара послужил аварийный режим работы телевизора марки «Горизонт», находившегося в жилой комнате».

Позже пострадавший рассказал, что увидел как из телевизора стали вырываться искры и пламя. Тогда он выдернул из розетки питающий шнур и попытался затушить огонь самостоятельно, поливая телевизор водой. Но из-за сильного едкого дыма полностью затушить пожар и выбраться из квартиры он не смог. «В настоящее время по данному факту пожара проводится проверка, выясняются обстоятельства происшедшего», - пояснили в ОНДПР г. Кирова.

Напомним, 17 мая из-за короткого замыкания горела сауна на Подгорной. В помещении оплавились электрические провода в распределительной коробке и натяжной потолок на площади 6 кв.м. в комнате отдыха. Пожар в кировской сауне тушили 11 человек.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ