В Советске полицейские спасли семью из полыхающего дома. ВИДЕО

4 июля 2017, 12:01 | Репортеръ
Пожар произошел в пятницу, 30 июня 2017 года, около 03-30 утра в городе Советске.

Первыми языки пламени, вырывавшиеся из-под крыши жилого дома, заметил наряд ДПС, который патрулирован улицы города. Старший лейтенант полиции Игорь Бердинских и лейтенант полиции Андрей Романов тут же сообщили о случившемся в дежурную часть отдела, а затем бросились спасать жильцов горящего дома.

На помощь к ним подъехал второй экипаж ДПС в составе госинспектора технического надзора старшего лейтенанта полиции Станислава Журавлева и инспектора ДПС лейтенанта полиции Андрея Мансурова.

Полицейские разбудили хозяйку дома, помогли вывести на улицу двух дочерей, 3 и 15 лет, и 11-летнего сына. Затем они вывели из дома бабушку и вытолкали из гаража автомобиль.

«Не испугавшись дымовой завесы, автоинспекторы вынесли баллон с газом, что позволило минимизировать ущерб, - рассказывают в УМВД России по Кировской области. - Благодаря быстрым и четким действиям полицейских удалось избежать человеческих жертв. Отличившиеся сотрудники ГИБДД МО МВД России «Советский» представлены к поощрению».

Напомним, в мае этого года полицейский спас мужчину из горящей квартиры в Кирово-Чепецке. Инспектор мобильного взвода ППСП лейтенант полиции Алексей Мохов вошел в квартиру и вытащил мужчину. Полицейский получил острое отравление продуктами горения.

В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
В Кирове горят отходы лесопиления
Комментарии (1)
Гость_Жук | 4 июля 2017, 14:55 #
Браво инспекторам! Всегда знал, что кировские и областные полицейские самые ответственные и честные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ