Бизнесмен потребовал 200 тыс. рублей убытков с виновника аварии

5 июля 2017, 12:20 | Репортеръ
Предпринимателя из Марий-Эл обратился в суд, чтобы взыскать с жителя Санчурского района убытки, полученные в результате ДТП.
Фото: bezformata.ru
Фото: bezformata.ru

По информации Санчурского районного суда, индивидуальный предприниматель из Марий-Эл заключил договор с Волжским ООО на перевозку торгово-холодильного оборудования по маршруту Волжск-Йошкар-Ола-Волжск. Согласно договору, предприниматель должен был перевозить груз каждый день с понедельника по пятницу, стоимость одной перевозки составляла 4 тыс. 200 рублей в день.

2 марта 2016 года предприниматель на своем автомобиле МАЗ столкнулся с КамАЗом под управлением жителя Санчурского района. В аварии МАЗ получил повреждения, а виновным в ДТП признали водителя КамАЗа.

После аварии предприниматель обратился в суд с иском к водителю КамАЗа. Из-за аварии МАЗ находился на ремонте с 2 марта по 16 мая 2016 года, поэтому бизнесмен не мог перевозить груз в этот период. Сумма убытка превысила 200 тыс. рублей.

Однако суд отказал предпринимателю в иске, так как он документально не подтвердил, что его автомобиль действительно был на ремонте и не мог использоваться для перевозки грузов. К тому же по данным налоговых деклараций выяснилось, что прибыль предпринимателя за указанный период нисколько не уменьшилась. Поэтому факт причинения убытков не был доказан.

Истец обжаловал это решение в Кировском областном суде, однако его оставили без изменений. В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ