Кировчанке грозит до 2 лет за продажу опасного суррогата

5 июля 2017, 10:00 | Репортеръ
52-летнюю кировчанку обвиняют по ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Фото: Ok.ru
Фото: Ok.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в декабре 2016 года женщина на своем рабочем месте в торговом павильоне «Пиццерия» по ул. Горького продала кировчанину лосьон «Тоник медовый» для употребления внутрь. При этом кировчанка осознавала, что жидкость опасна для жизни и здоровья человека и непригодна для употребления в пищевых целях.

Согласно заключению экспертизы, в лосьоне есть примеси ацетона, он является опасным для здоровья человека.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье женщине грозит до 2 лет лишения свободы.

В мае по этой же статье осудили жительницу Кумен. Женщина у себя дома продала местному жителю спиртосодержащую жидкость для потребления внутрь. Экспертиза установила, что жидкость является опасной и создает угрозу для здоровья человека. Суд оштрафовал женщину на 9 тыс. рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (2)
Константин Копанев | 5 июля 2017, 10:17 #
Наверняка на "Тонике" указано - "не для приёма внутрь". С таким же успехом по этой статье можно привлечь продавцов Л'Этуаль, если какой-нибудь дегенерат-алкоголик выпьет Шанель №5 и подохнет.

Изображение
Гость_Кировчанка | 5 июля 2017, 10:50 #
Контрафактников-у кого это конкретный бизнес-штрафуют,а тут уголовное ДЕЛО.Такое у нас правосудие в стране!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ