Мужчину осудили на 7 лет за стрельбу в гостя

5 июля 2017, 11:11 | Репортеръ
Суд признал 63-летнего жителя Афанасьевского района виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).
Фото: pravdaurfo.ru
Фото: pravdaurfo.ru

Напомним, 7 марта в селе Бисерово Афанасьевского района в доме двое мужчин распивали спиртные напитки. Около 23 часов гость стал собираться домой, но 63-летний хозяин не захотел его отпускать. Он взял ружье и выстрелил в область груди своему 54-летнему гостю. После чего мужчина лег спать, а гость выбежал в сени, упал и потерял сознание. Спустя время потерпевший проснулся от холода. Он ползком вернулся в дом, попросил хозяина вызвать медиков. Но тот выпил спиртного и снова лег спать. Потерпевший остался лежать на полу, пока утром 8 марта к ним не заглянул сосед.

Увидев спящего хозяина дома и раненого гостя, сосед вызвал медиков. Потерпевшего госпитализировали в больницу.

Также в доме обвиняемого нашли порох. Он незаконно хранил взрывчатое вещество с 2010 года. У мужчины нет разрешения на хранение огнестрельного оружия и патронов к нему.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, суд признал мужчину виновным и назначил ему 7 лет в колонии строгого режима, а также штраф в 7 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ