Кировчанин может сесть на 2 года за покупку поддельного больничного

6 июля 2017, 10:18 | Репортеръ
В полицию обратились представители строительной организации с заявлением о том, что один из работников их предприятия после двухнедельного отсутствия предъявил больничный лист с признаками подделки.
фото: 56nv.ru
фото: 56nv.ru

По словам заявителей, на больничном листе отсутствовали водяные знаки, также не было печати врача, а печать больницы, в которой якобы проходил лечение рабочий, была не той формы, да и сами записи были сделаны от руки. Бланк был отправлен на экспертизу, которая показала, что бланк напечатан на цветном струйном принтере.

В отношении 32-летнего кировчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление поддельных документов, бланков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Мужчина признался, что больничный лист он купил, а записи в него внес сам и расписался за врача.

«В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

По этой же статьей (ст. 327 УК РФ) было возбуждено уголовное дело в отношении кировчанки, которая предоставила в ООО «Лечебный диагностический центр «Верис» медицинскую книжку с поддельными штампами о прохождении медицинского осмотра, сдачи анализов за предыдущий год. При этом, данные в документах были заверены подписями и печатями врачей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ