«Победилово» оштрафовали за трудоустройство бывшего госслужащего

6 июля 2017, 10:54 | Репортеръ
Кировская природоохранная прокуратура проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в ОАО «Аэропорт Победилово».
«Победилово» оштрафовали за трудоустройство бывшего госслужащего

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в «Победилово» работал бывший сотрудник министерства лесного хозяйства региона. При этом предыдущему работодателю о трудоустройстве бывшего госслужащего не сообщили надлежащим образом.

По закону работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим должен в течение 10 дней сообщить об этом на предыдущее место работы.

В отношении бывшего гендиректора аэропорта было возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Ему назначили штраф в 20 тыс. рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Напомним, в мае по этой же статье оштрафовали ООО «Актив». Компания приняла на работу бывшего работника ИФНС России по городу Кирову. Однако не сообщила вовремя об этом в УФНС по Кировской области.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ