В Уржуме дорожники за 160 тыс. рублей выполнили ремонт дороги только на бумаге

6 июля 2017, 11:27 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту совершения одной из местных организаций мошеннических действий, то есть по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использование своего служебного положения).
фото: Dddkursk.ru
фото: Dddkursk.ru

По предварительным данным, администрация Уржумского городского поселения заключила с одной местной организацией договор на выполнение дорожных работ. Согласно документу, местная организация должна была выполнить ямочный ремонт подручными каменными материалами на местных дорогах.

Однако, на самом деле никакого ремонта не было: неустановленные должностные лица из числа фактического руководства местной организации внесли заведомо ложные сведения в акты о приемке выполненных работ на общую сумму более 159 тыс. рублей. После чего им на расчетный счет поступили деньги, которые были сняты и потрачены по своему усмотрению.

«Таким образом, бюджетам области и районов причинен материальный ущерб на сумму более 159 тысяч рублей, - рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - В настоящий момент следственными органами проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается».

По этой же статье (ч.3 ст. 159 УК РФ) было возбуждено уголовное дело по факту завышения подрядчиком объемов выполненных работ по уборке и вывозу снега с улиц города Кирова. Согласно представленным актам о приемке выполненных работ, подписанных заказчиком в лице МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» и подрядчиком за январь-февраль 2017 года, с дорог города Кирова этим подрядчиком было убрано и вывезено более 13 тыс. кубометров снега на сумму свыше 2,3 млн рублей. Однако, позже было установлено, что количество рейсов было завышено более чем на 100, а объемов вывезенного снега - более 1,3 тыс. кубометров на сумму более 190 тыс. рублей.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (1)
Гость_я | 6 июля 2017, 12:36 #
От поворота на Рождественское в сторону Уржума ни хрена не сделано, только разметку на ямы нанесли!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ