Кировчанка «разблокировала карту» и лишилась денег

7 июля 2017, 12:58 | Репортеръ
Женщине пришло смс-сообщение о том, что ее банковская карта заблокирована. В сообщении был указан номер, по которому нужно позвонить для «отмены локировки».
Кировчанка «разблокировала карту» и лишилась денег

На днях в полицию обратилась жительница Кирова 1966 года рождения. Женщина сообщила, что неизвестные похитили с ее карты почти 10 тыс. рублей, сообщили в УМВД по Кировской области. Со слов пострадавшей, она находилась на даче, и ей на телефон пришло сообщение о том, что «ее карта заблокирована». Для того, чтобы защитить деньги от несанкционированного списания, женщине предлагалось позвонить по номеру телефона, указанному в сообщении.

Кировчанка перезвонила и сообщила «сотруднику банка» все данные своей банковской карты, после чего все деньги были списаны с ее счета.

В настоящее время по факту мошенничества проводятся проверочные мероприятия. Полиция еще раз настоятельно рекомендует гражданам уточнять информацию о своих картах в своих банках по известным им номерам телефонов, а не следовать «инструкциям» в смс-сообщениях. Также никому нельзя сообщать данные своих карт. Настоящие работники банка никогда не спрашивают пин-коды банковской карты, либо специальный код, расположенный на обороте карты.

Комментарии (1)
АнатолийГущин | 8 июля 2017, 03:00 #
Пока живут на свете дураки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ