На одном из заводов в Омутнинске рабочему перемололо руку

7 июля 2017, 16:22 | Репортеръ
Следователи проводят доследственную проверку по факту травматической ампутации руки у рабочего на одном из заводов в Омутнинском районе Кировской области.
фото: freddys-securityandnightwatch.tumblr.com
фото: freddys-securityandnightwatch.tumblr.com

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Кировской области, ЧП произошло 06 июля 2017 года. В этот день 34-летний рабочий завода приступил к очистке барабана от налипших частиц подаваемой сыпучей продукции. Во время этого у него затянуло правую руку между вращающимся барабаном и лентой, от чего произошла полная травматическая ампутация правой руки по уровню плечевого сустава.

Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь, он был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы.

«Рабочий заранее видел в журнале производственных работ записи о неоднократном в течение предшествующей смены спадании ленты с вала транспортера подачи сыпучей продукции. Не смотря на это, рабочий приступил к выполнению работ», - рассказывают в ведомстве. - При осмотре места происшествия зафиксирована обстановка на месте травмы, состояние оборудования, изъята документация. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, в сентябре 2015 года в Котельничском районе станочник принимал пиломатериал, поступающий по транспортеру после его продольной распиловки. Во время работы станка мужчина заметил внутри него горбыль и попытался достать его, но задел рукой, на которой были надеты рабочие перчатки, движущиеся ножи станка. В результате мужчина получил неполную травматическую ампутацию правой кисти.

В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ