Начальник учреждения соцзащиты не отчиталась о доходах

7 июля 2017, 13:33 | Репортеръ
Санчурский районный суд рассмотрит иск к бывшему руководителю областного учреждения соцзащиты, который не отчитался о доходах за 2016 год.
Фото: Newsler.ru
Фото: Newsler.ru

По информации суда, с 2010 по январь 2017 года жительница Санчурска занимала должность начальника КОГУ «Управление социальной защиты населения в Санчурском районе». Затем ее сократили.

По закону, руководители областных госучреждений должны предоставлять сведения о своих доходах и имуществе, а также супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

Однако на отчетную дату (30 апреля 2017 года) женщина не предоставила сведения о доходах за 2016 год. По мнению прокуратуры, это является нарушением закона «О противодействии коррупции». Прокурор потребовал суд обязать женщину предоставить сведения о доходах за 2016 год.

Однако женщина не согласилась с предъявленными требованиями. По ее словам, в 2014 году произошла реорганизация, в результате которой учреждение присоединилось к Межрайонному управлению социальной защиты населения в Яранском районе. То есть с 2014 года женщина фактически перестала быть руководителем, следовательно, не обязана декларировать свои доходы, считает она.

Экс-депутату придется отдать государству четверть миллиона
Стало известно, сколько зарабатывают главы муниципальных учреждений культуры
Известны зарплаты руководства «Водоканала», «ЦДС», «Кировсвета» и «УДПИ»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ