Житель Уржумского района выращивал дома коноплю

7 июля 2017, 15:24 | Репортеръ
В отношении 27-летнего парня был составлен протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).
Фото: liga.net
Фото: liga.net

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в полицию поступила информация, что 27-летний житель одного из сел Уржумского района выращивает дома растения, содержащие наркотические средства. Полицейские изъяли дома у мужчины несколько горшков, банок и картонных коробок с коноплей.
Экспертиза подтвердила, что часть из изъятых растений были наркосодержащими (каннабисом).

В отношении мужчины составили протокол по ст. 10.5.1 КоАП РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). По статье ему грозит штраф до 4 тыс. рублей или административный арест до 15 суток.

В прошлом году на 10 тыс. рублей оштрафовали жителя Куменского района за выращивание кустов мака. Пенсионер умышленно и для личного потребления вырастил у себя в огороде 75 кустов мака. Выращенное наркотическое средство он хранил в пристрое дома, пока мак не обнаружили полицейские.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (2)
Гость_Уж если выращивать, то как коп в "Докторе Хаусе" | 7 июля 2017, 15:39 #
Сколько в граммах? Всем известно, что конопля имеет вес по закону, и вес по УК должен соответствовать, если нет в веществе необходимого веса, статья фуфло) Чтоб собрать необходимое количество нужен не 10 кустиков на поддоконнике)
Константин Копанев | 7 июля 2017, 15:43 #
Какая зараза настучала на парня?

https://www.youtube....h?v=KTMTi6N97vQ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ