Кировчанка в декрете, найдя на «Авито» удаленную работу, лишилась более 100 тыс. рублей

8 июля 2017, 14:27 | Репортеръ
На днях в полицию обратилась 25-летняя кировчанка, которая сообщила, что с ее банковской карты неизвестные списали более 100 тыс. рублей.
фото: sezginpay.us
фото: sezginpay.us

Потерпевшая рассказала полицейским, что, находясь в декретном отпуске, она решила найти работу на дому. Подходящее объявление она нашла на сайте «Авито». Работодатель сразу же взял ее на удаленную работу, попросив данные ее банковской карты, чтобы переводить зарплату. На самом же деле злоумышленник привязал карту девушки к своему номеру телефона и подключил «Мобильный банк». А затем списал с ее счета 105 тыс. рублей.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК Рф (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия».

В апреле этого года жертвой дистанционных мошенников стал и житель Кирова. Мужчина нашел на сайте «Авито» вакансию водителя. Он связался с потенциальным работодателем, который попросил мужчину сделать по дороге покупки. Для этого наниматель предложил перекинуть деньги на карту будущего работника. У кировчанина карты не было, поэтому он попросил карту у родственницы, а затем выполнил все указания «работодателя». Вскоре все деньги, хранившиеся на карточке, были переведены на чужие сотовые телефоны.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (2)
АнатолийГущин | 8 июля 2017, 23:26 #
25 лет - ума нет. Не будет.
Гость_Злой | 10 июля 2017, 11:15 #
Откуда у нее такие деньги? И зачем такую сумму хранить на карте?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ