В Кирове на 10 лет посадили молодого парня за продажу наркотиков

10 июля 2017, 11:36 | Репортеръ
Ленинский районный суд города Кирова признал 22-летнего ранее судимого кировчанина виновным по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).
фото: Salon
фото: Salon

В суде было установлено, что в марте 2017 года молодой парень продавал наркотики через интернет: находил в сети клиентов, делал «закладки» наркотических средств и сообщал адреса. При попытке совершения очередной «закладки» парня задержали сотрудники полиции.

«Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет 4 месяцев лишения свободы, - рассказали пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Отбывать наказание с учетом наличия в действиях особо опасного рецидива осуждённый будет в колонии особого режима». Пока приговор суда не вступил в законную силу.

8 лет строгого режима дали и 25-летнему кировчанину, который тоже осуществлял роль «закладчика». В суде было установлено, что в ноябре - декабре 2016 года Полуэктов продавал наркотические средства. В ходе личного досмотра, а также при обследовании тайников - закладок стражи порядка изъяли 19 пакетиков с синтетическими наркотическими средствами. Общий вес составил более 7,9 г.

18-летние кировчане привезли из Москвы почти килограмм гашиша
В Кирове будут судить наркокурьеров из Московской области
В Кирове поймали наркодилера, находящегося в розыске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ