В Кирово-Чепецке задержали вора прямо на месте преступления

10 июля 2017, 12:31 | Репортеръ
На пульт централизованной охраны вневедомственной охраны Росгвардии в субботу, 08 июля, около 5 часов утра поступил сигнал о проникновении в магазин по улице Некрасова в Кирово-Чепецке.
фото: Rob Williams Solicitors
фото: Rob Williams Solicitors

На место происшествия выехали полицейские, которые застали в магазине вора, который, скорее всего, задержался на взломе кассы с деньгами. Также мужчина планировал украсть из магазина спиртные напитки.

Осмотрев помещение, стражи порядка установили, что злоумышленник разбил камнем стеклопакет на входной двери и проник в помещение.

Вором оказался ранее судимый 38-летний чепчанин. Его действиями собственнику магазина мог быть причинен ущерб на сумму более 37 тысяч рублей.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. (Покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение), - рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Сегодня будет решаться вопрос об избрании задержанному на период расследования уголовного дела меры пресечения в виде заключения под стражу».

В июне этого года еще один магазинный вор тоже не успел скрыться от полицейских: 13 июня около 6 часов утра наряд заметил мужчину, который выбежал из магазина с бутылкой алкоголя в руках. Было видно, что парень нервничает и пытается скрыться. Наряд остановили молодого человека для выяснения обстоятельств.
Оказалось, что мужчина взял алкоголь и, не расплатившись, выбежал из магазина. Однако он попал прямо в руки сотрудников Росгвардии. Молодого человека отвезли в отдел полиции.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ