Парню грозит 3 года тюрьмы за сообщение о терракте

11 июля 2017, 09:51 | Репортеръ
18-летнего жителя Котельнича обвиняют по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Фото: 365dm.com
Фото: 365dm.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в апреле 2017 года молодой человек разговаривал со своей знакомой по телефону. Во время беседы он не поверил словам девушки о ее фактическом местонахождении и решил перепроверить ее слова при помощи сотрудников правоохранительных органов.

Молодой человек взял телефон, из которого изъял сим-карту, и позвонил по номеру вызова экстренных служб «112». Он рассказал дежурному о готовящемся взрыве дома в селе Покровское Котельничского района. На место выехали оперативные службы, однако взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 3 лет лишения свободы.

По этой же статье осудили на 3 года и 3 месяца колонии жительницу Омутнинска. Пьяная женщина позвонила в полицию и заявила, что в соседнем доме заложена бомба. Однако приехавшие на место оперативные службы никаких взрывчатых устройств и веществ не обнаружили.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (1)
Гость_Горожанин | 11 июля 2017, 10:15 #
Конченный консепрактив, посадить такого и пусть ему паддый день закладывают "бомбу" в очко.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ