Кировчане отдают свои деньги, чтобы получить несуществующие бонусы

12 июля 2017, 16:37 | Репортеръ
В полицию стали массово обращаться кировчане, которые стали жертвами интернет-мошенников.
фото: Newsler.ru
фото: Newsler.ru

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, интернет-мошенники придумали новую схему обмана граждан: предлагают перечислить на банковскую карту бонусы, но для этого требуют данные карты. Заполучив данные, они списывают деньги со счета.

Так, на эту удочку попалась кировчанка, которой позвонили якобы из банка и предложили продиктовать данные карты, чтобы «получить» бонусы. Женщина согласилась и выполнила все условия. В итоге с ее счета были списаны более 11 тыс. рублей.

С аналогичным заявлением в полицию обратился 60-летний житель п. Лальск Лузского района. Он также продиктовал данные карты «сотруднику банка», который обещал бонусы. Мошенники, завладев данными, списали с карты деньги.

А 60-летней пенсионерке пришло сообщение со ссылкой, где предлагалось пройти тест, за который можно получить бонусы на банковскую карту. На сайте она ввела данные своей карты, но получила смс о списании 30 тыс. рублей.

«В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия», - прокомментировали в ведомстве.

Полиция еще раз напоминает гражданам, что нельзя называть данные своих банковских карт никому и ни при каких условиях, даже сотрудникам банка.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ