Лесничий получил взятку автомобильным двигателем за 50 тыс. рублей

12 июля 2017, 12:28 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении лесничего одного из госучреждений Верхнекамского района по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Фото: racepartsnh.com
Фото: racepartsnh.com

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в один из дней сентября-октября 2016 года лесничий получил от своего знакомого, занимающегося лесозаготовкой, автомобильный двигатель стоимостью 50 тыс. рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, которые входят в его служебные полномочия. Также лесничий пообещал общее покровительство и попустительство для своего знакомого, а именно не находить нарушения при приемке лесных делянок.

Следователи провели обыск в помещении лесничего, изъяли двигатель, в настоящее время допрашивают свидетелей. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, в июне при получении взятки задержали руководителя архива КОГУП «Бюро технической инвентаризации». За 150 тыс. рублей он пообещал предоставить кировчанину ксерокопии технических паспортов зданий и иные копии инвентарных дел по интересующим объектам без регистрации официальных обращений в архив БТИ, вне очереди, в электронном виде.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (1)
Гость_У | 12 июля 2017, 16:46 #
"совершение незаконных действий, которые входят в его служебные полномочия" - интересно, какие незаконные действия входят в служебные полномочия лесничего? и как такое может быть?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ