Мужчина ограбил пенсионера, представившись электриком

13 июля 2017, 22:09 | Репортеръ
Злоумышленник вытащил деньги из кошелька 68-летнего мужчины из Лебяжья и скрылся.
Мужчина ограбил пенсионера, представившись электриком

Оперуполномоченный уголовного розыска полиции в лебяжском районе выяснил, что в одной из деревень района 68-летний пенсионер стал жертвой грабителя. Правда, сам потерпевший почему-то не стал обращаться в полицию, сообщили в УМВД по Кировской области.

Выяснилось, что 3 июля в дом к пожилому мужчине зашел неизвестный ему мужчина, представился электриком и предложил хозяину заменить электросчетчик. Заподозрив обман, мужчина прогнал визитера. Но через некоторое время тот вернулся. Увидев, что хозяина нет дома, он вытащил из лежавшего на виду кошелька всю наличность. В это время пенсионер вернулся домой и застал грабителя, но не смог его остановить. Лже-электрик сбежал с украденными деньгами.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 29-летний неработающий житель поселка Лебяжье. Подозреваемый уже скрылся за пределы района. Полицейские установили, что грабитель находится в Вятскополянском районе и намерен выехать в Республику Татарстан. Подозреваемого задержали и доставили в Лебяжье для проведения следственных действий. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ