«Налоговик» обманул заведующую кафе на 13 тыс. рублей

14 июля 2017, 10:56 | Репортеръ
Вчера, 13 июля 2017 года, в поселке Рудничный Верхнекамского района мошенники обманули заведующую кафе.
Фото: digital-resource.com
Фото: digital-resource.com

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, вчера около 14 часов в кафе позвонил мужчина, ему ответила повар. Мужчина спросил, как зовут заведующую, и попросил позвать ее к телефону.

Звонивший сказал заведующей кафе, что работает в налоговой. По его словам, вместе с ним в поселок приехали еще 5 налоговиков, все они хотят пообедать в этом кафе. Мужчина попросил накрыть хороший стол, и если им понравится, то «заведение они трогать не будут». Кроме того, заведующая должна была перевести деньги на указанный номер счета. Женщина выполнила указания и отправила 13 тыс. 350 рублей. После этого телефон «проверяющего» отключился. Только после этого женщина поняла, что ей звонил мошенник. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В мае жертвой мошенников стал руководитель одной из фирм Лузского района. Директор по телефону договорился с неизвестной женщиной об оказании юридической помощи с ее стороны. Женщина убедила руководство, что ее услуги помогут в деятельности фирмы. Директор согласился и перевел ей 59 тыс. 200 рублей, однако никакой юридической помощи не получил.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ