Пятерых алкоголиков из Котельнича лишили прав

14 июля 2017, 10:09 | Репортеръ
Котельничская межрайонная прокуратура проверила соблюдение требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.
Пятерых алкоголиков из Котельнича лишили прав

«В ходе проверки выявлено 5 жителей города Котельнича, имеющих водительские удостоверения, состоящих под наблюдением врача-нарколога с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя» и «пагубное употребление наркотических средств»», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

В связи с этим межрайонный прокурор направил в суд 5 исковых заявлений с требованием прекратить доступ вышеуказанных граждан к управлению транспортными средствами. Результаты рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле межрайонной прокуратуры.

Напомним, что в апреле 2016 года Прокуратура Сунского района выяснила, что четверо местных жителя, имеющие действующие водительские удостоверения, состоят на учете у нарколога с диагнозом «хронический алкоголизм», сообщили в прокуратуре Кировской области. Согласно действующему законодательству, гражданин, страдающий алкогольной или наркотической зависимостью, состоящий на учете у нарколога, не имеет права управлять транспортным средством.

Прокурор Сунского района обратился в суд с требованием лишить этих граждан водительских прав. Суд, рассмотрев материалы дела, учитывая то, что наличие водительского удостоверения у лиц, страдающих алкоголизмом, несет прямую угрозу здоровью и жизни других участников дорожного движения, удовлетворил требование прокурора. Всех алкоголиков лишили водительских прав.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ