В Avito прокомментировали случай кировчанина, который потерял более 7 тыс. рублей про поиске работы

14 июля 2017, 11:24 | Репортеръ
Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в avito Наталья Юматова рассказала о правилах безопасности при нахождении работы в интернете.
Фото: Newsler.ru
Фото: Newsler.ru

Напомним, что 13 июля 2017 года, в полицию обратился 27-летний кировчанин, которого обманули мошенники. Мужчина нашел на сайте «Авито» объявление о вакансии водителя и позвонил «работодателю». В свою очередь мошенник попросил его положить деньги на несколько телефонных номеров. Когда кировчанин приехал на место, «работодатель» перестал отвечать на звонки. Тогда мужчина понял, что его обманули. Общий ущерб составил 7 тыс. 350 рублей.

«Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги незнакомым людям на личный счет или мобильный телефон, - сообщила Наталья Юматова. - Не сообщайте полные реквизиты своего счета или банковской карты, а также свои паспортные данные. Не называйте ему коды, которые приходят вам в SMS, и не подключайте услугу «мобильный банк» на чужой номер. Если вы общаетесь с потенциальным руководителем или менеджером по подбору персонала, помните, что надежный работодатель не попросит вас о подобной услуге. Если вы решили устроиться на работу по объявлению в интернете, ознакомьтесь с нашими советами в разделе «Безопасность» и обязательно принимайте во внимание эти правила».

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ