Цыганка, ограбившая старушку, сбежала от полицейских

17 июля 2017, 16:47 | Репортеръ
29-летняя кировчанка цыганской национальности сбежала от органов следствия, чтобы ее не смогли осудить за попытку ограбления старушки.
фото: Bossip
фото: Bossip

Напомним, в ноябре прошлого года цыганки в деревне Пелевичи Кирово-Чепецкого района пытались ограбить двух пенсионерок. По словам 89-летней потерпевшей, в дверь квартиры, где она проживает с сестрой, постучала женщина, которая представилась соседкой. Незнакомка просила впустить ее, ссылаясь, что за ней гонятся. Хозяйка открыла дверь, в квартиру зашли две незнакомые женщины цыганской национальности. Они прошли в комнату и завели с пенсионерками разговор, чтобы те забыли запереть входную дверь.

В это время в квартиру вошел мужчина в маске. Он стал угрожать одной из хозяек и требовать деньги, после чего взял кочергу и ударил пенсионерку. Обе сестры-пенсионерки закричали - это услышала соседка, которая и вызвала полицейских. Злоумышленники испугались и уехали на каком-то автомобиле.

Тогда полицейским удалось задержать всех злоумышленников. Мужчина был заключен под стражу на период расследования. Уголовное дело в отношении него было передано в суд для рассмотрения по существу.

А вот его поддельница - 29-летняя кировчанка - подумала, что может избежать наказания, сбежав от органов следствия. Она была объявлена в розыск.

«На днях сотрудники уголовного розыска в результате комплекса проведенных мероприятий установили, что она может скрываться в одной из деревень Нижегородской области. Выехав в командировку, полицейские задержали разыскиваемую и доставили в Кирово-Чепецк, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время она заключена под стражу, проводятся следственные и иные процессуальные действия».

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (1)
Гость_1 | 17 июля 2017, 17:03 #
прибить её и прикопать, всё равно нелюдь, чего тварь жалеть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ