Следователи: женщину из Юрьи задушил знакомый в машине

17 июля 2017, 10:07 | Репортеръ
Следователи установили обстоятельства безвестного исчезновения жительницы поселка Юрья.
Следователи: женщину из Юрьи задушил знакомый в машине

Напомним, с 12 на 13 июля 2017 года пропала 42-летняя Галина Николаевна Казакова: она вышла с работы в поселке Юрья и исчезла. О том, что Галина Николаевна пропала, полиции сообщили родственники, по заявлению которых незамедлительно были организованы поиски женщины. У следователей появились данные, что пропажа женщины может носить криминальный характер.

В ходе расследования стражи порядка выяснили, что последним, с кем общалась женщина, был ее 28-летний знакомый.

«По версии следствия, 13 июля около 1 часа ночи подозреваемый и потерпевшая встретились в поселке Юрья. В машине подозреваемого в ходе общения между ними произошла ссора, в результате которой молодой человек задушил женщину. С целью скрыть следы преступления, он вывез тело в лесной массив на окраину поселка, где закопал», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

Молодой человек признался в содеянном. Он указал место, где захоронил тело. В указанном им месте было обнаружено тело пропавшей.

«В настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего и мотив преступления, проводятся необходимые следственные действия, - добавляют в ведомстве. - В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Расследование продолжается».

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ