В Кирове бригада «скорой» и пациент с инфарктом застряли в лифте дома

17 июля 2017, 15:56 | Репортеръ
С сегодняшнего дня в областном центре начнется проверка лифтов во всех многоэтажных домах.
В Кирове бригада «скорой» и пациент с инфарктом застряли в лифте дома
Фото: Андрей Котельников

Вчера, 16 июля 2017 года, в 4:30 утра в Единую дежурно-диспетчерскую службу Кирова поступило сообщение о том, что в лифте дома по проспекту Строителей, 46 «застряла» бригада «Скорой помощи» вместе с пациентом, у которого инфаркт. Диспетчером ЕДДС на место был вызван дежурный лифтер из организации, обслуживающей дом.

В связи с этим случаем глава администрации Кирова Александр Перескоков потребовал от городского управления ЖКХ в недельный срок организовать и провести ревизию всего лифтового хозяйства города.

Как сообщил руководитель управления ЖКХ Андрей Кошурников, с сегодняшнего же дня совместно с управляющими компаниями и лифтовыми службами, работающими на территории Кирова, начнется полная ревизия всех лифтовых хозяйств, всех лифтовых кабин.

Напомним, что в 2017 году запланировано проведение капремонта в 1122 многоквартирных домах - это большой объём. Квалифицированных подрядных организаций, которые участвуют в торгах около ста: 26 - проектных и 52 ремонтных, 23 организации по ремонту лифтового оборудования и 10 организаций, которые будут в дальнейшем осуществлять строительный контроль.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ