На берегу реки в Зуевском районе разрослась свалка с ветеринарными отходами

18 июля 2017, 14:44 | Репортеръ
В водоохранной зоне реки Косы активисты обнаружили опасные ветеринарные отходы.
На берегу реки в Зуевском районе разрослась свалка с ветеринарными отходами
Фото: Пресс-служба ОНФ

От жителя города Зуевки поступила жалоба о том, что в водоохранной зоне реки Косы, рядом с селом Мухино, находится несанкционированная свалка бытового мусора и отходов ветеринарии.

«По предположению жителя Зуевки, свалка мусора образовалась по вине местной агрофирмы, - рассказали в пресс-службе ОНФ. - Представители прокуратуры при выездной проверке обнаружили, что неподалеку от животноводческих помещений валялись шприцы и пустые флаконы от ветеринарных препаратов, тысячи кубометров древесных отходов, бытовой и строительный мусор. Отходы были расположены в 60 метрах от реки Косы, в ее водоохранной зоне».

Было подготовлено исковое заявление к администрациям Мухинского сельского поселения и Зуевского района о возложении обязанности ликвидировать несанкционированные свалки. Сейчас оно рассматривается в Зуевском районном суде.

«Мы давно уже не сталкивались с таким вопиющим нарушением федерального законодательства. Сложно представить, сколько опасных отходов попало в реку во время дождей и после таяния снега», - рассказал эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

Напомним, что недавно в ОНФ пожаловались на ремонт дороги на Молодой Гвардии в Нововятске. Когда до сдачи объекта осталось 3 дня, местные жители забили тревогу. Подрядчик оставил нетронутым участок дороги протяженностью примерно 50 м (от дома №12 до дома №16).
«Возможно, такая ситуация возникла из-за того, что длину дороги замеряли не в живую, а по карте, - сообщил активист проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Константин Шарапов. - В итоге заложенных объемов асфальта хватило не на весь запланированный участок дороги».

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ