Драка подростков в детском лагере заинтересовала прокуратуру

18 июля 2017, 10:30 | Репортеръ
В кировском лагере «Мир» подрались два 11-летних мальчика: из-за следов побоев семья одного из подростков обратилась в полицию.
Фото Dailymail.co.uk
Фото Dailymail.co.uk

Проверяя информацию СМИ о драке в детском лагере «Мир» (он входит в КОГУП «Дирекция загородных лагерей»), прокуратура Юрьянского района выявила нарушения в деятельности педагогов. Установлено, что 18 июня 11-летние С. и К. поссорились, а после подрались. Повреждения в виде множественных кровоподтеков получил только второй мальчик, однако медпомощь ему не оказывали.

Вожатые смены узнали о драке, но семьям детей и в полицию информацию не передали, уточнили в надзорном ведомстве, хотя они знали о конфликтах между подростками и «проводили профилактические беседы».

Законный представитель К. обратилась в полицию, было возбуждено дело об административном правонарушении (ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои)). А прокуратура, так как педагоги нарушили требования ФЗ «Об образовании», внесла представление директору КОГУП «Дирекция загородных лагерей».

Росгвардейцы поймали мужчину, решившего избить женщину в кафе
12-летнему ребенку насчитали 20 тысяч компенсации за укус собаки
Житель Оричевского района погиб на СВО
Комментарии (1)
Гость_Гостья | 19 июля 2017, 08:16 #
Я как мать, ребенок которой три года подряд ездил в один и тот же лагерь "Строитель", хочу отметить, что в этом году ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ организация детского отдыха, дети в лагерях предназначены сами себе, погода внесла свои корректировки, но это не снижает ответственности организаторов.Позор организаторам в этом году!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ