Слобожанин в эмоциональном возбуждении залез в дом-музей

18 июля 2017, 16:44 | Репортеръ
В субботу, 15 июля, в городе Слободском сработала охранно-пожарная сигнализация в доме-музее Яна Райниса.
фото: Управления Росгвардии по Кировской области
фото: Управления Росгвардии по Кировской области

На место вызова за три минуты прибыла группа задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кировской области. Они обнаружили, что замок у дома-музея сорван, калитка открытка.

Подойдя ближе к зданию, они увидели мужчину, который пытается убежать, но тщетно. Задержанный пояснил, что живет на улице Вятской (г. Слободской), в трех кварталах от музея.

«В этот день он пошел выяснять отношения со знакомыми. Но, находясь в состоянии крайнего эмоционального возбуждения, перепутал дома и проник, взломав дверь, в дом-музей Яна Райниса. Поднявшись на второй этаж, хулиган огляделся и понял, что перепутал дома. По словам злоумышленника, он испугался и попробовал покинуть здание, - рассказывают в Росгвардии. - Мужчина был доставлен в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Напомним, в начале июля сотрудники Росгвардии задержали в торговом павильоне поселка Оричи18-летнюю девушку. Девушка пояснила росгвардейцам, что на охраняемый объект она пробралась, чтобы погреться. Замерзшую девушку сотрудники Росгвардии доставили в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ