В Кирове 2-летний малыш выпал из окна четвертого этажа

18 июля 2017, 12:23 | Репортеръ
ЧП произошло вчера, 17 июля 2017 года, днем в многоэтажном доме в городе Кирове.
фото: Shutterstock
фото: Shutterstock

По предварительным данным, 2-летний мальчик забрался на подоконник и оперся на москитную сетку. Сетка не выдержала веса малыша, ребенок выпал из окна четвертого этажа. Мальчик с травмами был госпитализирован в больницу.

В настоящее время следователи проводят доследственную проверку по факту падения ребенка из окна многоэтажки. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области.

Дети из окон падают по всей стране. Ведомства всех регионов постоянно напоминают родителям, что именно они несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

Так, вчера, 17 июля, годовалая девочка выпала из окна в Советском районе Новосибирска. Происшествие случилось в то время, как мать ребенка, 19- летняя местная жительница, вышла на улицу, чтобы забрать у курьера доставленные ей роллы. В это время в квартире на втором этаже оставались дети - ее годовалая дочь и 12-летняя сестра матери ребенка. 12-летняя сестра взяла на руки годовалую девочку и подошла с ней к открытому окну комнаты, поставив ребёнка на подоконник и придерживая его руками. Наблюдая за тем, как мама на улице забирает доставленные роллы, ребёнок опёрся на москитную сетку окна и выпал вместе с ней на улицу. 12-летняя девочка-подросток не смогла того удержать девочку. Годовалую малышку с травмами увезли в больницу.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ