Прокуратура Кирова требует закрыть сайты по продаже магнитов для счетчиков

19 июля 2017, 12:02 | Репортеръ
Прокуратура города Кирова потребовала закрыть сайты по продаже неодимовых магнитов.
фото: Everything-PR
фото: Everything-PR

Прокуратура обнаружила в интернете четыре сайта, которые продавали неодимовые магниты, которые могут останавливать электросчетчики, счетчики воды и газа. Используя эти магниты, граждане меньше платят по счетам. Доступ к этим сайтам по продаже магнитов был свободный, хотя по Федеральному закону запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

«В целях устранения нарушений закона прокурором города в суд направлены 4 исковых заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Суд удовлетворил иск, 3 заявления находятся в стадии рассмотрения». Пока решения суда не вступило в законную силу.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 19 июля 2017, 14:00 #
хорошая реклама для неодимовых магнитов!!!!!!!!!!!!
Гость_ВЫ | 19 июля 2017, 15:54 #
лучше займитесь арестами работников УК Ленинского района за мошенничество по незаконному начислению оплаты за тепловую энергию и принять меры по возврату переплаченных сумм ( а это думается не менее двухсот миллионов рублей обманутых кировчан ) .А по магнитам вы дали офигенную рекламу . Я раньше этого не знал .
Гость_вася | 19 июля 2017, 16:19 #
Лепче-Уют перестала работать((( Мусор не вывозят от домов по ул.Ленина 191/1 несколько дней. Все растащили вороны.УЖАССССС
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ