Ураган в Кировской области оставил без света 32 тысячи человек

19 июля 2017, 10:22 | Репортеръ
По данным министерства энергетики РФ, зам которого взял ситуацию в Кировской области на контроль, шквалистый ветер оставил без света 31,9 тыс. человек, сейчас число «обесточенных» сведено к 2 тысячам.
Фото: Newsler.ru
Фото: Newsler.ru

18 июля Кировскую область с 17:45 до 23:46 накрыли гроза, дождь и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. Из-за этого происходили отключения в электрических сетях 35-110 кВ и массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго»; ТСО - ОАО «Коммунэнерго», МУП «Горэлектросеть»).

По данным министерства энергетики РФ, всего без электроснабжения оставались 31 тыс. 900 человек в 306 населенных пунктах в Оричевском, Юрьянском, Куменском, Уржумском, Нолинском, Слободском, Зуевском, Кирово-Чепецком, Советском, Верхошижемском районах и в Кирове.

По данным на утро 19 июля без света остаются люди в 49 населенных пунктах (около 2,1 тыс. человек) и социально значимый объект. Как сообщают в «Кировэнерго», наиболее серьезная ситуация наблюдалась в Слободском, Куменском, Оричевском районах, а также в Нововятском районе.

В министерстве подчеркнули, что ситуация в Кировской области находится на особом контроле у замглавы ведомства Андрея Черезова до полного завершения аварийно-восстановительных работ.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на последние дни марта
Известен прогноз погоды на 28 марта
27 марта кировчан ждет прохладная и пасмурная погода
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ