Мать рассказала, как 5 дней искала своего утонувшего сына

20 июля 2017, 17:29 | Репортеръ
Сегодня, 20 июля 2017 года, тело 13-летнего Сергея Б. обнаружили рыбаки в 15 км от пгт. Кильмезь.
Мать рассказала, как 5 дней искала своего утонувшего сына

Напомним, что днем 15 июля 2017 года в Кильмезском районе пятеро подростков пошли купаться на реку Кильмезь. В месте, запрещенном для купания, утонул один из компании - 13-летний мальчик. Именно его поиски длились 5 дней.

«В субботу, 15 июля 2017 года, днем мой сын пошел гулять с девочками, - рассказывает newsler.ru Анна Владимировна. - Мы договорились с Сережей, что он вернется домой к 16 часам. Ближе к этому времени я начала ему звонить, но мне ответила женщина, которая сообщила, что мой сын утонул на реке Кильмезь. Оказалось, что девочки сообщили о случившемся тем, кто находился на берегу (в тот день было много отдыхающих), а те, в свою очередь, позвонили в полицию. О том, что Сережа пойдет на реку, мы с отцом не знали. Мы бросили все силы на поиски сына, неравнодушные жители поселка предоставили моторные лодки, но тело найти не могли».

По словам женщины, ее сын утонул в разгар фестиваля «Вятский лапоть», поэтому у нее создалось впечатление, что полиции нет дела до трагедии, так как все силы органов были брошены для наведения порядка на мероприятии.

«Сегодня в 7 утра местные рыбаки обнаружили тело Сережи, - со слезами рассказывает Анна Владимировна. - Он был идеальным ребенком, работящим, безотказным, учился хорошо, перешел в 7 класс. То, что случилось, не укладывается у меня в голове!»

Мама утонувшего мальчика сообщила, что он не умел плавать, а в реке Кильмезь слишком сильное течение. Сережа был старшим ребенком в семье. У Анны помимо него еще трое детей, самому младшему 1 месяц. Мальчика похоронят завтра, 21 июля 2017 года.

Полиция: силы сотрудников были брошены на поиски мальчика

По словам начальника межмуниципального отдела МВД России «Кильмезский»
Андрея Сорокина, сотрудники полиции активно искали пропавшего подростка. «Когда к нам поступило сообщение о трагическом случае на реке, полицейские сразу же осмотрели место происшествия и разослали ориентировки, - сообщил Андрей Александрович. - Также сотрудники совместно с местными жителями проводили поиски на реке и организовали приезд водолазов».

Как сообщил Сорокин, в связи с недавней гибелью подростков на воде в Кильмезском районе, полиция провела профилактические мероприятия. В частности, в СМИ были разосланы предупреждения о том, чтобы родители не отпускали детей одних на водоемы, а также был разговор с главами местного самоуправления.

Читайте по теме Розыск пропавших
Пропавшую в Сосновке женщину нашли рано утром
В Сосновке пять дней назад пропала женщина
В Кирове четвертый день ищут пропавшего молодого парня
Комментарии (3)
Гость_я | 21 июля 2017, 06:52 #
Очень жалко родителей.
Гость_я | 23 июля 2017, 14:24 #
Родителей жалко конечно, но больше внимания надо уделять детям, и обязательно учить плавать, хотя бы держатся на воде.
Гость_xbnfntkm | 25 июля 2017, 13:01 #
Просто судьба, а на счет плавания, конечно надо учить, но вот я умею плавать, но в детстве тонула, сейчас меня в воду не загонишь, боюсь ее "матушку" и что сделаешь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ