В Верхнекамском районе осудили мужчину за продажу опасного суррогата

20 июля 2017, 11:13 | Репортеръ
Верхнекамский районный суд признал 67-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
фото: wikiHow
фото: wikiHow

В суде было установлено, что обвиняемый с февраля по апрель 2017 года продавал спиртосодержащую жидкость для потребления внутрь местным жителям поселка Светлополянск. Мужчина знал, что продает суррогат, который не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья человека, а также, что он [суррогат] непригоден для употребления в пищевых целях.

Экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость является опасной и создает угрозу для здоровья человека. «Суд признал его виновным и назначил наказание с учетом совокупности смягчающих обстоятельств в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Пока приговор суда не вступил в законную силу».

По этой же статье (ч. 1 ст. 238 УК РФ) осудили 52-летнюю кировчанку, которая в декабре 2016 года на своем рабочем месте в торговом павильоне «Пиццерия» по ул. Горького продала мужчине лосьон «Тоник медовый» для употребления внутрь. При этом кировчанка осознавала, что жидкость опасна для жизни и здоровья человека и непригодна для употребления в пищевых целях.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ