За вырубку на 35 млн бизнесмен сядет на 3 года

20 июля 2017, 11:59 | Репортеръ
Директора ООО «АгроПромСоюз» признали виновным в незаконной вырубке на 35,5 млн рублей: за содеянное мужчина отправится в колонию общего режима, на его имущество наложен арест.
За вырубку на 35 млн бизнесмен сядет на 3 года

Главу зарегистрированного в Богородском районе ООО «АПС» осудили за то, что в течение года он незаконно вырубал лес в Хорошевском сельском участковом лесничестве. Уточняется, что бригада лесорубов не знала о противозаконности совершаемого.

С февраля по декабрь С. причинил материальный ущерб лесному фонду Кировской области в размере более 35,5 млн рублей. Унинский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины, признал виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ и приговорил бизнесмена к 3 годам в колонии общего режима.

Кроме того, сообщает прокуратура Кировской области, в целях обеспечения гражданского иска от кировского минлесхоза суд сохранил арест на имущество осужденного на всю сумму ущерба.

Черные лесорубы в Кировской области

Напомним, за год в Кировской области «черные лесорубы» вырубили лес на 140 млн рублей. По сравнению с 2015 годом объём незаконно заготовленной древесины в 2016 году уменьшился больше чем в два раза и составил 17,1 тыс. кубометров. Всего в прошлом году в Кировской области ущерб от незаконных рубок составил 139,7 млн рублей, что на 43% меньше показателя в 2015 году.

Все пойманные нарушители были привлечены к ответственности, материалы дел были направлены в следственные органы. «По 171 факту незаконных рубок виновные лица установлены. Раскрываемость по количеству случаев составила 56,4%», - добавили в министерстве.

Всего по статье 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) было возбуждено 169 уголовных дел. 69 лиц привлечено к уголовной и административной ответственности. Присуждено возмещения вреда от незаконных рубок в размере 86,6 млн рублей.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ