Перескокова оштрафовали за взятку полиции

21 июля 2017, 11:12 | Репортеръ
Кировчанин, который пытался подкупить полицейских половиной тысячи, признан виновным и приговорен к штрафу.
Перескокова оштрафовали за взятку полиции

Прокуратура Первомайского района сообщила о вынесении приговора кировчанину, обвиненному в мелком взяточничестве. Гражданина Перескокова задержали еще в мае на улице Спасской - полицейские решили, что его поведение указывает на алкогольное опьянение.

Чтобы уточнить этот момент, мужчину пригласили в патрульную машину. Но проходить медосвидетельствование тот не хотел, и разрешить проблему решил с помощью пятисотрублевой купюры. Кировчанин положил взятку на пассажирское сиденье, однако в ответ получил уголовное дело.

За мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) кировчанина приговорили к штрафу в размере 10 тыс. рублей. Свою вину мужчина признал.

Добавим, другой кировчанин за взятку в 500 рублей вынужден был отдать 25 тыс. рублей. Деньги мужчина предложил полицейскому, чтобы избежать наказания за административное правонарушение.

Полицейский отказался от денег, сообщив мужчине, что дача взятки должностному лицу преследуется по закону. Однако мужчина не отступался и продолжал настаивать на своем. После нескольких попыток вручить сотруднику полиции деньги тот сообщил о попытке дачи взятки в дежурную часть кировского управления МВД.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ