В Кировской области председатель колхоза похитил 10 коров стоимостью более 1 млн рублей

21 июля 2017, 15:13 | Репортеръ
Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении председателя СПК Колхоз «Русь», который обвиняется в хищении имущества сельхозпредприятия на сумму более 1 млн рублей.
фото: Harrell Hereford Ranch
фото: Harrell Hereford Ranch

По версии следствия, в январе 2017 года председатель колхоза прямо на глазах у своих подчиненный похитил с территории производственного комплекса ФГУП СП «Нива» ФСИН России 10 коров породы герефорд. Работники даже не думали, что их непосредственный начальник похищает животных. В результате обвиняемый причинен ФГУП СП «Нива» ущерб в сумме более 1,1 млн рублей.

В отношении председателя колхоза возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере). Он признал свою вину полностью, а также возместил в полном объеме весь причиненный ущерб.

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Куменский районный суд для рассмотрения по существу, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - В случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей».

Домашнюю живность украли и в Афанасьевском районе. Ночью кто-то проник в хозпостройку дома женщины и украл двух овец и ягненка. Сама женщина ничего не слышала и исчезновение животных обнаружила только утром. Свой ущерб она оценили в 10 тыс. рублей. Полицейские выяснили, что хлев на ночь женщина не запирала. Подозреваемыми оказались местные жители 34 и 43 лет: не успели зарезать они только одну овцу, ее правоохранители и вернули хозяйке.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ