Пьяный пациент напал на врачей в «скорой» и оскорбил сотрудника Росгвардии

23 июля 2017, 15:55 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту оскорбления представителя власти.
Фото dostyp.com.ua
Фото dostyp.com.ua

Утром 23 июля пьяный житель Кирова вызвал «скорую» из-за травмы ноги. Медики оказали мужчине первую помощь, предложив увезти его в больницу. Однако поездка не задалась: в машине «скорой» кировчанин ударил двух медиков и водителя.

Как сообщает СУ СК по Кировской области, на место по вызову врачей прибыли следователи, полиция и Росгвардия. Сами они не пострадали. Пока правоохранители выясняли обстоятельства случившегося, пациент успел еще и оскорбить сотрудника Росгвардии. 

Сейчас в отношении него заведено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Мужчина задержан, следователи и полиция выясняют все детали случившегося. 

Отметим, это второй подобный инцидент за последнее время. Напомним, в июне этого года кировчанина осудили на 3 года за угрозу убийством врачей «скорой помощи». Пьяный 39-летний Алексей Макушенко вызвал «скорую», сказав, что его укусила собака. После того как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, затем он достал нож, которым начал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством.

Макушенко удерживал медиков в своей квартире около 1,5 часов, при этом он не давал оказать ему помощь. Мужчину разозлило то, что медики якобы слишком долго ехали. Одному из фельдшеров удалось написать своим знакомым СМС-сообщение, в котором он рассказал о происходящем. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали Макушенко.

Теги: СУСК
В Кирове нашли 1,6 тонны неизвестных пельменей
Росгвардейцы поймали мужчину, решившего избить женщину в кафе
12-летнему ребенку насчитали 20 тысяч компенсации за укус собаки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ