В Кировской области 80-летнюю старушку обокрал дальний родственник

24 июля 2017, 10:20 | Репортеръ
В полицию 20 июля поступила информация о том, что в деревне Чекмари обокрали 80-летнюю старушку.
фото: Pinterest
фото: Pinterest

Как оказалось, накануне к пенсионерке в гости приезжал дальний родственник. Когда мужчина уехал, то старушка заметила, что из ее кошелька пропало 16 тыс. рублей.

В ходе расследования полицейские выяснили, где находится 42-летний подозреваемый: он был снят с автобуса. Мужчина планировал добраться до областного центра, а затем уехать в столицу. Похищенные деньги находились при нем.

«Ранее неоднократно судимый неработающий подозреваемый дал признательные показания, - рассказывают в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) предусматривает до 5 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные деньги изъяты и будут возвращены потерпевшей».

В начале месяца этого года полицейские задержали 55-летнего жителя Котельнича, который также обокрал 85-летнюю пенсионерку: мужчина зашел в гости к своей односельчанке и выкрал у нее сумку с документами и деньгами в сумме почти 20 тысяч рублей.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ