После неоднократных штрафов на директора УК завели уголовное дело

25 июля 2017, 19:30 | Репортеръ
В отношении руководителя управляющей компании поселка Мураши возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение решения суда.
Фото: Newsler.ru
Фото: Newsler.ru

Судебное решение об обязании устранения нарушения жилищного законодательства при содержании жилого дома поступило в Службу судебных приставов по Кировской области. Как отметили в ведомстве, ООО «Управляющая компания» в городе Мураши обязана провести работы по усилению элементов цоколя и входных тамбуров, утеплить стойки тамбуров и цоколь в местах разрушения, а также провести работы по водоотведению. Однако УК не спешила устранять выявленные нарушения.

Руководитель УК был уведомлен о возбуждении в отношении компании исполнительного производства, но судебное решение в полном объеме так и не выполнил. Судебным приставом неоднократно устанавливались сроки, за которые УК должна была выполнить необходимые работы, а также было вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора. В отношении УК были применены меры административного воздействия: управляющей компании неоднократно выписывались штрафы. Руководителю УК неоднократно вручались предупреждения об уголовной ответственности. Но все эти меры не оказали должного воздействия.

В итоге по факту злостногно неисполнения вступившего в законную силу решения суда в отношении руководителя ООО «Управляющая компания» была проведена доследственная проверка и возбуждено уголовное дело. По итогам рассмотрения дела руководителю УК может быть назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ