Женщину из Оричей осудили за попытку подкупить полицейского

25 июля 2017, 10:30 | Репортеръ
Оричевский районный суд признал 35-летнюю местную жительницу виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).
Женщину из Оричей осудили за попытку подкупить полицейского
Фото: СУСК

В суде было установлено, что в апреле этого года около 21 часа в поселке Юбилейный Оричевского района полицейские заметили автомобиль, который двигался по проезжей части без включенных фар ближнего света. Стражи порядка потребовали остановить автомобиль, однако 35-летняя нарушительница проигнорировала требование. В итоге машина была остановлена принудительно.

«В ходе проверки документов и составления протокола об административном правонарушении было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, - рассказывают в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - На предложение сотрудника ДПС пройти медицинское освидетельствование, водитель отказалась».

Чтобы избежать наказания, женщина предложила сотруднику полиции взятку в размере 150 евро и 3 тысячи рублей. Стражи порядка предупредили нарушительницу, что за дачу взятки ей может грозить уголовная ответственность, однако та настаивала на деньгах и оставила купюры в салоне патрульного автомобиля. Полицейские от денег отказались и задержали женщину.

«Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Пока приговор суда не вступил в законную силу».

Недавно был осужден кировчанин, который тоже пытался подкупить полицейского. Гражданина Перескокова задержали еще в мае на улице Спасской - полицейские решили, что его поведение указывает на алкогольное опьянение. Чтобы уточнить этот момент, мужчину пригласили в патрульную машину. Но проходить медосвидетельствование тот не хотел, и разрешить проблему решил с помощью пятисотрублевой купюры. Кировчанин положил взятку на пассажирское сиденье, однако в ответ получил уголовное дело. Его приговорили к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Житель Даровского района получил судимость из-за жалости
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ