Перед судом предстанет житель Лузы, изрубивший топором своих знакомых

26 июля 2017, 10:58 | Репортеръ
Заместитель прокурора Кировской области Александр Гаврилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39 - летнего жителя города Лузы, который обвиняется в двойном убийстве.
Фото с сайта: webinformational.com
Фото с сайта: webinformational.com

О том, что в одном из домов города Лузы произошла кровавая бойня, сообщила полицейским жительница районного центра. Женщина рассказала, что около 16 часов пришла в гости к своему знакомому. Все вещи в доме были разбросаны, поломана мебель, разрублены подушки, на полу были следы крови, которые вели к подполью. Откинув люк, она увидела внизу два трупа. Позже стражи порядка установили, что был убит 59-летний хозяин дома и его 51-летний постоялец - мужчина. В ходе осмотра дома полицейские обнаружили в печи орудие преступления - топор.

В ходе расследования дела прояснилась и картина произошедшего. 8 апреля 2017 года хозяин дома получил пенсию, к нему пришли гости, компания распивала спиртное. В ходе застолья произошла ссора между 39-летнем жителем Лузы, хозяином дома и еще одним гостем. 39-летний обвиняемый вскоре покинул компанию, но вскоре решил вернуться и отомстить за высказанные в его адрес оскорбления: мужчина взял топор и нанес обоим потерпевшим удары по голове, причинив ряд смертельных телесных повреждений.

Подозреваемый в содеянном признался. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - В случае осуждения обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет».

Напомним, днем 7 апреля 57-летняя женщина приехала в Арбаж, чтобы навестить мужа. Пара начала распивать спиртные напитки. В ходе застолья между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина взяла топор и нанесла один удар своему мужу по голове. После произошедшего пенсионерка закрыла квартиру, ключ выбросила и скрылась с места происшествия.

В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
В тверских лесах поймали домушника из Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ