Женщину оштрафовали за повторную продажу суррогата

26 июля 2017, 12:18 | Репортеръ
Жительница Советска занималась сбытом спиртосодержащей жидкости с января по февраль 2017 года.
Женщину оштрафовали за повторную продажу суррогата

В Советстке осуждена местная жительница за повторную торговлю спиртосодержащей жидкости, опасной для здоровья и жизни потребителей, сообщили в прокуратуре Кировской области. Суд рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемой и признал ее виновной по ч.1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). При обследовании квартиры осужденной сотрудниками полиции было изъято 29 бутылок с суррогатом, приготовленных к продаже.

В судебном заседании было установлено, что с января по февраль текущего года женщина, находясь в городе Советске, подавала местным жителям спиртосодержащую жидкость для употребления внутрь. При этом она осознавала, что продаваемая ею продукция не соответствует требованиям безопасности и угрожает здоровью и жизни потребителей. Согласно заключению экспертизы, продаваемая женщиной спиртосодержащая жидкость является опасной.

Суд, рассмотрев материалы дела, учел, что обвиняемая уже привлекалась к ответственности за подобное преступление в 2016 году, признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа размером 9 тыс. рублей.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ