Двое чепчан избили собутыльника битой

27 июля 2017, 23:49 | Репортеръ
Мужчина был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.
Двое чепчан избили собутыльника битой

На днях житель одного из домов на ул. Сосновой в Кирово-Чепецке позвонил в полицию и пожаловался на крики и шум в подъезде. Прибывшие на место полицейские обнаружили на лестнице мужчину с телесными повреждениями. Пострадавший сообщил стражам порядка, что упал с лестницы и получил травмы при ударе о ступеньки. Вместе с мужчиной был свидетель, который подтвердил версию пострадавшего, сообщили в УМВД по Кировской области.

Мужчину госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Спустя некоторое время судмедэксперт, осмотревший пострадавшего, пришел к выводу, что такие травмы не могли быть получены при падении с лестницы.

В ходе беседы мужчина признался полицейским, что пострадал от рук своих собутыльников. Вместе с ними он распивал алкоголь, а после приятели избили мужчину сначала кулаками, а потом - бейсбольной битой. Когда приехала полиция, то один из нападавших выступил в роли свидетеля «несчастного случая».

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы. Один из мужчин находится под стражей, второй - под подпиской о невыезде.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ